부산시립예술단Busan Municipal Performing Art Company

공연실적

2017년 공연실적

주요공연
  • 07.25제8회 대한민국 국공립 극단 페스티벌 “아비” (김광탁/곽종필)
  • 07.11~15제 59회 정기공연 해운대문화회관 특별 기획 공연 “버스정류장” (가오싱젠/오정국)
  • 06~,07~찾아가는 예술단 “옛날, 옛날에” (이정희/이정희)
  • 06.03토요상설무대 “옛날, 옛날에” (이정희/이정희)
  • 05~찾아가는 예술단 “옛날, 옛날에” (이정희/이정희)
  • 05.01~03특별공연 2017어린이 연극체험 페스티벌 “옛날, 옛날에” (이정희/이정희)
  • 04.04~15제58회 정기공연 블랙코메디 “아비” (김광탁/곽종필)

2016년 공연실적

주요공연
  • 12.08~10제57회 정기공연 사랑 공감 음악극 “돌아와요 부산항에” (오은희/곽종필)
  • 08.26부산시립,순천시립 교류 공연 휴먼가족극 “그 가족이 수상하다” (김태수/전승환)
  • 07.19제7회 대한민국 국공립 극단 페스티벌 휴먼 가족극 “ 그 가족이 수상하다” (김태수/전승환)
  • 07.12~16제56회 정기공연 휴면가족극 “ 그 가족이 수상하다” (김태수/전승환)
  • 04.20~22특별공연 2016어린이 연극체험 페스티벌 “곱사등이 망아지” (김경미/이혁우)
  • 03.12~18제55회 정기공연 “영월행일기” (이강백/허영길)

2015년 공연실적

주요공연
  • 12.16~18제54회 정기공연 “베로니카 죽기로 결심하다” (파울로 고엘료/양지웅)
  • 10.08~11제53회 정기공연 “위대한 낙하” (양지웅/양효윤)
  • 09.02제6회 대한민국 국공립극단 페스티벌 “도덕적 도둑” (다리오 포/이혁우)
  • 07.11~15특별기획공연 음악극 “화가 이중섭 –길 떠나는 가족” (김의경/김수진)
  • 03.02~08제52회 정기공연 “다른 피“ (김민정/박장렬)

2014년 공연실적

주요공연
  • 12.23~27특별기획공연 “화가 이중섭-길떠나는 가족“ (김의경/김수진)
  • 10.16~23제51회 정기공연 “철로” (데이빗 헤어/김지용)
  • 07.04제5회 국공립극단페스티벌 “안네의 일기” (안네 프랑크/주혜자)
  • 05.21~23제50회 정기공연 “안네의 일기” (안네 프랑크/주혜자)
  • 02.26~29제49회 정기공연 “언챙이 곡마단” (김상렬/문석봉)

2013년 공연실적

주요공연
  • 12.21~25특별기획공연 “격정천리” (국민성/문석봉, 오리라)
  • 11.18~19청소년을 위한 특별공연 “귀족수업” (몰리에르/오리라)
  • 09.26~29제48회 정기공연 “언챙이 곡마단” (김상렬/문석봉)
  • 07.11~14제47회 정기공연 “어메 게사니” (이근삼/문석봉)
  • 07.07제4회 국공립극단페스티벌 “귀족수업” (몰리에르/오리라)
  • 05.30~31워크샵 특별공연 “귀족수업” (몰리에르/오리라)
  • 02.16~20제46회 정기공연 “어무이 게사니” (이근삼/문석봉)

2012년 공연실적

주요공연
  • 12.11~13특별기획공연 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/김순영)
  • 11.12~13청소년을 위한 특별공연 “말괄량이 길들이기” (셰익스피어/김경화)
  • 10.05~06제45회 정기공연 “말괄량이 길들이기” (셰익스피어/김경화)
  • 08.23~25제44회 정기공연 “고도를 기다리며” (사무엘 베케트/이성규)
  • 07.05제3회 국공립극단 페스티벌 “안녕, 엄마” (나가이 아이/성기웅)
  • 06.15~16초청공연 “나의 라임오렌지 나무” (바스콘셀로스/정순지)
  • 04.26~29제43회 정기공연 “오레스테이아” (아이스킬로스/김지용)
  • 03.08~10특별공연 희곡낭독 “안녕, 엄마” (나가이 아이/성기웅)
  • 03.08~09특별기획공연 소설낭독 “여덟개의모자로남은당신” (박완서/성기웅)

2011년 공연실적

주요공연
  • 12.21~22특별공연 “사람은 무엇으로 사는가” (톨스토이/정순지)
  • 11.28~29청소년을 위한 특별공연 “동토유케” (하타자와 세이고/김광보)
  • 11.22~11.24제42회 정기공연 “동토유케” (하타자와 세이고/김광보)
  • 07.09제2회 국공립극단연극페스티벌 “noWhere” (외젠 이오네스코/김지용)
  • 06.13~6.19제41회 정기공연 “noWhere” (외젠 이오네스코/김지용)
  • 03.14~3.20제40회 정기공연 “1동 28번지 차숙이네” (최진아)

2010년 공연실적

주요공연
  • 12.24~26기획공연 “나의 라임오렌지 나무” (바스콘셀로스/정순지)
  • 11.24로비콘서트 “나의 라임오렌지 나무” (바스콘셀로스/정순지)
  • 10.11제1회 국공립연극페스티벌 “페드르” (장 밥티스트 라신/김지용)
  • 10.08~09제39회 정기공연 “페드르” (장 밥티스트 라신/김지용)
  • 08.13특별공연 “조선형사 홍윤식” (성기웅)
  • 07.29~31제38회 정기공연 “조선형사 홍윤식” (성기웅)
  • 03.11~13제37회 정기공연 “헨리Ⅳ세-왕자와 폴스타프” (셰익스피어/김광보)

2009년 공연실적

주요공연
  • 12.05특별공연 “변신-꿈의 기록” (이윤택/구현철)
  • 12.02~04청소년을 뒤한 특별공연 “변신-꿈의 기록” (이윤택/구현철)
  • 11.28특별기획공연 전주시립 “춘향은 울지 않는다” (곽병창/조민철)
  • 11.21토요상설무대 “거미줄” (이미정)
  • 10.30~11.01제36회 정기공연 “변신-꿈의 기록” (이윤택/구현철)
  • 10.28로비콘서트 “거미줄” (이미정)
  • 09.03찾아가는연극 “불러도 대답없는 이름이여” (이돈희)
  • 07.11국공립교류공연 “무엇이 될꼬하니” (김정옥/채윤일)
  • 06.15특별기획공연 “왕은 죽어가다-레퀴엠” (이오네스코/심문섭)
  • 06.09~10특별기획공연 “의자” (이오네스코/오치운)
  • 06.04~07제35회 정기공연 “지금... 여기!” (이오네스코/김지용)
  • 05.22특별공연 “무엇이 될꼬하니” (김정옥/채윤일)
  • 05.13로비콘서트 “불러도 대답없는 이름이여” (이돈희)
  • 04.15~16제1회 아시아공연예술제 “무엇이 될꼬하니” (김정옥/채윤일)
  • 04.02~04제34회 정기공연 “무엇이 될꼬하니” (김정옥/채윤일)
  • 03.11로비콘서트 “불러도 대답없는 이름이여” (이돈희)
  • 02.26찾아가는 연극 “불러도 대답없는 이름이여” (채윤일)
  • 02.07토요상설무대 “망초꽃 향기” (정순지)

2008년 공연실적

주요공연
  • 12.06특별기획공연 순천시립초청 “웃고랑 맥베스” (김민호)
  • 12.03특별공연 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 12.02~03청소년을 뒤한 특별공연 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 11.29토요상설무대 “위자료” (차범석/채윤일)
  • 10.30~11.01제33회 정기공연 “불가불가” (이현화/채윤일)
  • 08.30토요상설무대 “위자료” (차범석/채윤일)
  • 08.05마산국제연극제 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 07.27~28밀양여름공연 예술축제 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 06.19순천순회공연 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 06.12~13특별공연 “위자료” (차범석/채윤일)
  • 06.05~07제32회 정기공연 “연기가 눈에 들어갈 때” (쓰쓰미 야스유끼/오정국)
  • 04.28~05.01찾아가는 연극 “미스터 옹 vs 미스터 옹” (김태수/손기룡)
  • 04.26토요상설무대 “미스터 옹 vs 미스터 옹” (김태수/손기룡)
  • 04.17~4.25찾아가는 연극 “미스터 옹 vs 미스터 옹” (김태수/손기룡)
  • 04.04~05제31회 정기공연 ”한여름밤의 꿈” (셰익스피어/손기룡)

2007년 공연실적

주요공연
  • 12.08특별공연 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 12.05~06청소년을 위한 특별공연 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 11.10토요상설무대 “옹고집” (김태수/손기룡)
  • 10.25~27제30회 정기공연 “미스터 옹 vs 미스터 옹” (김태수/손기룡)
  • 08.12~13거창국제연극제 초청작 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 07.27~28밀양여름공연 예술축제 초청작 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 06.16~07.10찾아가는 연극 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 05.29~06.02제29회 정기공연 “칼맨” (김태수/곽종필)
  • 03.24순회공연 “수전노” (몰리에르/손기룡)
  • 03.15~17제28회 정기공연 “수전노” (몰리에르/손기룡)

2006년 공연실적

주요공연
  • 12.08~09특별공연 “십이야” (셰익스피어/손기룡)
  • 12.06~08청소년을 위한 특별공연 “십이야” (셰익스피어/손기룡)
  • 11.02해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 후쿠오카 텐진 엘가라 홀
  • 11.01해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 야마구치현 시모노세키 시민회관 대극장
  • 10.31해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 이와쿠니시 히로시마 이와쿠니 대극장
  • 10.30해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 야마구치시 시민회관 대극장
  • 10.29해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 야마구치현 우베시 와타베 기념회관
  • 10.19~25해외순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사) - 도쿄 키노쿠니야 홀
  • 09.28~10.01순회공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사)
  • 09.21~24제27회 정기공연 “고래섬” (홍원기/손기룡, 시나가와 요시마사)
  • 08.04~05거창국제연극제 초청작 “십이야” (셰익스피어/손기룡)
  • 07.08토요상설무대 “할미과장” (손기룡)
  • 06.28찾아가는 시립극단 “할미과장” (손기룡)
  • 06.23,28찾아가는 시립극단 “할미과장” (손기룡)
  • 06.20~6.22제26회 정기 및 제8회 소극장연극페스티벌 “욕망하는기계, 피노키오” (허한범/허한범)
  • 06.15~17제26회 정기 및 제8회 소극장연극페스티벌 “24 불편한점” (양지웅/양지웅)
  • 06.09~11제26회 정기 및 제8회 소극장연극페스티벌 “파우스트-구원은 없다” (김유신 각색/김유신)
  • 04.21특별공연 “십이야” (셰익스피어/손기룡)
  • 03.24~26제25회 정기공연 “십이야” (셰익스피어/손기룡)

2005년 공연실적

주요공연
  • 12.14~15청소년연극제 초청공연 “태자 햄릿” (셰익스피어/손기룡)
  • 12.07~10청소년을 위한 특별공연 “태자 햄릿” (셰익스피어/손기룡)
  • 10.18~19제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 일본 “토사겐지” (사카모토 나가토시)
  • 10.15~16제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 중국 “모란정” <중국전통곤극> (강소성곤극단)
  • 10.12~14제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 시립극단 “길 끝에서” (에바 프란키/오정국)
  • 10.09~10제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 인도 “꾸티야땀” <인도전통극> (극단 마기)
  • 10.07~08제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 박정욱 “내사랑 배뱅이굿” (박정욱)
  • 10.03~05제24회 정기 및 제7회 소극장연극페스티벌 프랑스 “작은황소들, 작은서커스” (다미앙 보베)
  • 08.05~08거창국제연극제 초청 “선착장에서” (박근형/박근형)
  • 07.08~10제23회 정기공연 “선착장에서” (박근형/박근형)
  • 04.16일본 하기페스티벌 초청공연 “태자 햄릿” (국민성/손기룡)
  • 04.03~04부산연극제 축하공연 “태자 햄릿” (국민성/손기룡)
  • 03.18~20제22회 정기공연 “태자 햄릿” (국민성/손기룡)

2004년 공연실적

주요공연
  • 10.28~31제21회 정기 및 제6회 소극장연극페스티벌 “벚꽃동산” (안톤 체홉/박철완)
  • 10.21~24제21회 정기 및 제6회 소극장연극페스티벌 “청혼소동” (안톤 체홉/이성규)
  • 10.14~17제21회 정기 및 제6회 소극장연극페스티벌 “갈매기” (안톤 체홉/정경환)
  • 10.07~10제21회 정기 및 제6회 소극장연극페스티벌 “바냐삼촌” (안톤 체홉/박상하)
  • 08.02~03거창국제연극제 초청 “태자 햄릿” (국민성/손기룡)
  • 07.17~18밀양여름연극제 축하공연“태자 햄릿” (국민성/손기룡)
  • 06.22~30제20회 정기공연 “태자 햄릿” (국민성/손기룡)
  • 04.23~24부산연극제 축하공연 “환생구역” (장성희/손기룡)
  • 03.17~04.02제19회 정기공연 “환생구역” (장성희/손기룡)

2003년 공연실적

주요공연
  • 11.27~30제18회 정기공연 “영원지애” (국민성/손기룡)
  • 10.22~26제17회 정기 및 제5회 소극장연극페스티벌 “영도다리” (전병복/전병복)
  • 10.15~19제17회 정기 및 제5회 소극장연극페스티벌 “삼총사” (박근형/박근형)
  • 10.08~12제17회 정기 및 제5회 소극장연극페스티벌 “405 회 아줌마는 참 착하시다” (박상현/손병태)
  • 10.01~05제17회 정기 및 제5회 소극장연극페스티벌 “보이첵” <축하공연> (게오로그 뷔히너/손기룡)
  • 09.27토요상설무대 “세진의 마음Ⅱ” (김세진/김세진)
  • 08.13~10.28찾아가는 시립극단 “나의 라임 오렌지나무” (바스콘셀로스/정순지)
  • 07.19토요상설무대 “햄릿” (셰익스피어/김세진)
  • 05.03~05특별공연 “맹진사댁 경사” (오영진/이기원)
  • 04.04~06제16회 정기공연 “맹진사댁 경사” (오영진/이기원)

2002년 공연실적

주요공연
  • 11.28~12.01제15회 정기공연 “사랑에 속고 돈에 울고” (임선규/이윤택)
  • 09.28토요상설무대 “아일랜드” (아돌후가드/정순지)
  • 09.24~25전주 순회공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 08.14~20제14회 정기 및 제4회 소극장연극페스티벌 “나, 테러리스트” (정경환/정경환)
  • 08.04~10제14회 정기 및 제4회 소극장연극페스티벌 “세기초기 괴기전기” (이해제/이정남)
  • 07.25~31제14회 정기 및 제4회 소극장연극페스티벌 “미친키스” (조광화/최재민)
  • 06.11~12제6회 수원국제연극제 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 05.25~26특별공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 04.25~28제13회 정기공연 “폭력의 세기” (노혜경/전성환)

2001년 공연실적

주요공연
  • 12.06~09제12회 정기공연 “블랙코메디” (피터쉐퍼/권오일)
  • 11.08~18제11회 정기 및 제3회 소극장연극페스티벌 “트라우마” (구현철·김인섭/구현철)
  • 10.25~11.04제11회 정기 및 제3회 소극장연극페스티벌 “물의 진혼곡” (김경익/김경익)
  • 10.11~21제11회 정기 및 제3회 소극장연극페스티벌 “콘택트렌즈 또는 사소한 사건” (오치운/오치운)
  • 08.22~24순회공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 08.16~19특별공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 08.11~12밀양 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 05.03~06제10회 정기공연 “나의 라임 오렌지나무” (바스콘셀로스/정순지)

2000년 공연실적

주요공연
  • 12.20~23제9회 정기공연 “파우스트” (괴테/이윤택)
  • 10.07~08창원 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 09.23~30밀양 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 06.23~07.02제8회 정기 및 제2회 소극장연극페스티벌 “중 이야기” (여환삼/곽종필)
  • 06.09~06.18제8회 정기 및 제2회 소극장연극페스티벌 “밤새 안녕하셨습니까?” (이태윤/박상하)
  • 03.30~04.30특별공연 “정상의 개들” (우르스 비드머/전성환)
  • 02.23~02.27제7회 정기공연 “정상의 개들” (우르스 비드머/전성환)

1999년 공연실적

주요공연
  • 12.17~20초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 12.01~05제6회 정기공연 “용두산 엘레지” (김경화/김경화)
  • 08.21~29제5회 정기 및 제1회 소극장연극페스티벌 “천국으로 배달해 드립니다” (이흔주/정순지)
  • 08.06~15제5회 정기 및 제1회 소극장연극페스티벌 “흰색극” (김광보)
  • 07.23~08.01제5회 정기 및 제1회 소극장연극페스티벌 “꿈이라면 좋았겠지” (고연옥/김만중)
  • 06.04~13서울 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 05.23~29특별공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 04.17~15부산연극제 초청 “세일즈맨의 죽음“ (아서 말러/허영길)
  • 04.01~06제4회 정기공연 “세일즈맨의 죽음” (아서 말러/허영길)
  • 03.19~30순천 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 02.27~28울산 초청공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 01.18~24특별공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)

1998년 공연실적

주요공연
  • 11.27~12.01제3회 정기공연 “리어왕” (셰익스피어/이윤택)
  • 08.07~09제2회 정기공연 “어느창녀의 귀향” (F.뒤렌마트/이성규)
  • 04.25~29창단공연 뮤지컬 “자갈치” (이현대/김동규)